"

Власти Хунзахского района проверили качество предоставления медицинских услуг в центральной больнице

Фото:
1366
2 минуты
Заместитель главы Хунзахского района Шамиль Садрудинов, курирующий здравоохранение в муниципалитете, совместно с представителями районных СМИ посетил 18 сентября Хунзахскую центральную районную больницу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе рабочего визита были осмотрены отделения больницы, проведена проверка обеспеченностью необходимыми медикаментами и перевязочными материалами, а также организованы встречи с больными и медицинскими работниками больницы.

Как отметил замглавы, в социальных сетях в последнее время появилось много негативной информации о качестве обслуживания и оснащении лекарственными препаратами районной больницы, но на деле данная информация не только не подтвердилась, но и скорее показала обратные результаты.

В  актовом зале районной больницы  состоялась  встреча представителей районной администрации с медицинскими работниками района.  Главный врач   Зайнулабид Зайнулабидов в своем выступлении отметил важность оказания своевременной и квалифицированной врачебной помощи, а также подчеркнул, что никаких проблем с лекарственным и продовольственным обеспечением в больнице нет.

«На сегодняшний день больница получает более 600 наименований лекарственных препаратов и готова оказать помощь больному любой патологии», – заявил главврач.

Заведующая Хунзахской районной поликлиникой Патимат Махулова поблагодарила администрацию района за проявленное внимание к деятельности медицинских учреждений района, отметив, что никаких проблем в сфере здравоохранения в районе нет.

«Вопросы этики и деонтологии между врачом и пациентом обсуждаются на наших встречах   неоднократно. Сегодня также был поднят и этот вопрос.  Работники здравоохранения – это самая большая прослойка интеллигенции района. И сегодня нам нелегко. Требования по стандартам мы все   выполняем. Наше лечебное учреждение проводит огромную работу по приоритетным проектам, в том числе и по профилактике глаукомы, по всеобщей диспансеризации, вакцинации детей против гриппа. Шамиль Гамзатович, мы приложим все свои   силы, чтобы народ был доволен нами», – заверила Патимат Махулова.

В завершение встречи также был поднят вопрос о водоснабжении больницы. Как отметил Шамиль Садрудинов, данный вопрос взят на заметку главой района Саидом Юсуповым и в ближайшее время будет разрешен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела