"

Власти Хунзахского района чествовали лучших учителей на августовском педагогическом совещании

Фото:
788
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Традиционное августовское совещание педагогов состоялось накануне в Доме культуры им. Шахрудина Шамхалова в селе Хунзах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие и.о. главы района Нурмагомед Задиев, его заместители Шамиль Аммаев, Гамид Гитинов, председатель районного Собрания депутатов Хважа Хважаев, начальник отдела образования Залимхан Омаров, руководители структурных подразделений, руководители образовательных учреждений, воспитатели и педагоги района.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев поздравил педагогов района с началом нового учебного года и пожелал успехов в нелегкой, но значимой профессии. «Учитель – профессия от Бога, говорят, а все остальные профессии от учителя. Это так и есть, так как без вас нет представителей других профессий. Профессия учителя востребована всегда», – обратился к педагогам Нурмагомед Задиев.

С аналитическим отчетом о проделанной работе в педагогической сфере района за 2017-2018 учебный год выступила заместитель начальника отдела образования Хунзахского района Раисат Хаштихова.

«Сегодня в Хунзахском районе функционирует 41 учреждение общего образования. Из них 20 – СОШ, 8 – основных школ,12 – начальных школ и 1 – школа-детсад. Всего в учебном процессе в них охвачено 2957 учащихся. 39 учеников проходят по индивидуальному обучению и двое из них – дистанционно. По проведению ЕГЭ в районе мы также можем гордиться одним из лучших результатов по Дагестану. Была обеспечена максимальная прозрачность на экзаменах, не было существенных замечаний организаторам», – пояснила Раисат Хаштихова.

К педагогам района с поздравительной речью также обратились Шамиль Аммаев и Хважа Хважаев. О высоких результатах проведения ЕГЭ в районе сообщил в своем докладе специалист информационно-методического центра Мурад Акилов. По вопросу об антитеррористической защищенности образовательных учреждений Хунзахского района выступил заместитель главы МР «Хунзахский район» Гамид Гитинов.

«В образовательных учреждениях района установлены камеры видеонаблюдения, 78 учреждений образования имеют ограждения. Во всех учреждениях есть кнопки экстренного вызова. Но работа в данном направлении еще будет вестись», – пояснил он.

На совещании также были подняты вопросы о перспективах дальнейшего развития системы образования в районе и повышения эффективности учебно-воспитательного процесса в целом с учетом ведения ФГОСа по всей стране. В завершение мероприятия Нурмагомед Задиев и Шамиль Аммаев вручили наиболее отличившимся педагогам района Почетные грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела