"

Вековой юбилей Героя социалистического труда Магомеда Махулова отметили в Хунзахском районе

Фото:
2708
2 минуты
Празднование векового юбилея видного государственного и политического деятеля Дагестана, Героя социалистического труда Магомеда Махулова прошло 26 февраля в селе Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юбиляра с праздником поздравили жители района и делегации во главе с руководителями Гунибского, Казбековского, Гергебильского и Унцукульского районов, где Магомед Махулов в разные годы работал первым секретарем райкома партии.

В сопровождении главы МР «Хунзахский район» Саида Юсупова юбиляра привезли на автомобиле 60-х годов прошлого века ГАЗ -21 «Волга», специально отреставрированного для этого случая.

Во Дворце культуры были развернуты специальные стенды и альбомы,  посвященные жизни и трудовой деятельности юбиляра. Под старинную аварскую музыку юбиляр вместе с гостями обошел все стенды, станцевал лезгинку и под бурные аплодисменты собравшихся вошел в зал, где показали фильм о Магомеде Махулове.

В приветственном слове глава Хунзахского района от жителей всего района поздравил юбиляра с вековым юбилеем, поблагодарил всех гостей за проявленное уважение поистине уникальному человеку, долгожителю и мудрому руководителю.

Саид Юсупов отметил, что Магомед Махулов является ярким примером служения своему народу и Дагестану, что он очень рад быть рядом, получать его мудрые советы и быть другом нашего юбиляра. Он пожелал Магомеду Махулову, его спутнице жизни Саадат, детям, внукам, правнукам и всем близким здоровья, радости и еще долгих лет жизни и от имени жителей района подарил юбиляру старинный Коран.

От имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, Правительства РД и Народного Собрания юбиляра поздравил заместитель председателя Правительства Дагестана Магомед Исаев.

Выступившие главы администраций Гунибского, Казбековского, Гергебильского и Унцукульского районов также поздравили Магомеда Махулова с вековым юбилеем и отметили, что жители этих муниципалитетов  очень тепло отзываются о юбиляре, его доброте и порядочности, знают и ценят его.

От имени всех близких и родных гостей и руководство района поблагодарила дочь юбиляра Патимат Махулова и выразила надежду на то, что ее отец останется с нами еще долгие годы.

На мероприятии артисты Хунзахского и других районов выступили с концертными номерами.

В конце вечера выступил сам юбиляр и сказал, что очень впечатлен увиденным, он поблагодарил всех гостей и глав соседних районов. Также Магомед Махулов поблагодарил жителей Хунзахского района, руководство за столь пристальное внимание к его персоне, выразил благодарность всем школьникам и артистам, которые радовали своим талантом.

Новости раздела