"

Вечер этнотолерантности прошел в школе Хунзахского района

Фото:
1262
1 минута
В Амущинской средней школе Хунзахского района состоялся вечер этнотолерантности под названием «Мы дружбой народов сильны», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организовал и провел мероприятие учитель истории школы Омар Аминов. На встречу были приглашены почетные гости учителя Елена Саидбегова и Татьяна Борисова, проживающие в селах Амуши и Мушули Хунзахского района. Целью этого мероприятия было формирование российской идентичности, толерантного отношения к народам России, укрепление межэтнических отношений, дружбы среди учащихся.

В ходе вечера Омар Аминов рассказал об общечеловеческих ценностях, таких как равноправие, терпимость, взаимопомощь и согласие. «В Национальной доктрине образования в Российской Федерации среди основных целей и задач образования на третьем месте стоит задача формирования культуры мира и межличностных отношений. Цель нашей встречи состоит в достижении максимальной адаптации детей через формирование толерантного поведения», – отметил организатор мероприятия.

Гости вечера рассказали о том, как они оказались в Дагестане и как сложилась их судьба тут. В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела