"

В селении Заиб Хунзахского района откроется крупная птицеферма

Фото:
3644
1 минута
В селении Заиб Хунзахского района планируется открытие крупной птицефермы. Каждый год там планируют выращивать более тысячи индеек по особой технологии. Инициатором строительства является глава КФХ «Баракат» селения Заиб С. Гитинов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Еще год назад на этом месте были развалины птицеводческого хозяйства. От старых построек здесь мало что осталось, поэтому новую индюшиную ферму пришлось возводить практически с нуля.

С рабочим визитом строительство посетил глава Хунзахского района Саид Юсупов. Он отметил, что муниципалитет заинтересован в приходе инвесторов в агропромышленный комплекс.

Еще одна особенность данного объекта – это то, что птицу здесь будут выращивать по особой технологии - на плотной соломенной подстилке. Традиционно индеек выращивают на стружке, преимущественно хвойной. Удастся ли эксперимент, станет ясно через пять месяцев. Именно столько времени потребуется, чтобы получить первую партию индюшек.

«Птицеферма будет работать только на мясо», – отметил Сайбула Гитинов, который и является инициатором данного строительства.

Глава КФХ «Баракат» Сайбула Гитинов рассказал о том, что в течение двух месяцев строительные работы будут завершены и уже к концу года на прилавках магазинов района появится качественное мясо.

Саид Юсупов пообещал С. Гитинову оказать всяческую помощь, а также отметил, что руководство района и в дальнейшем будет поддерживать такие инициативы и оказывать помощь в реализации проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела