"

В Хунзахском районе состоялся митинг, посвященный Дню единства народов Дагестана

Фото:
1767
1 минута
В райцентре Хунзахского района – селе Хунзах возле спорткомплекса имени Расула Гамзатова состоялся митинг, посвященный Дню единства народов Дагестана и 15-летию разгрома международных бандформирований в Ботлихе. В митинге приняли участие учащиеся всех школ района, работники организаций и учреждений. Открыл митинг заместитель главы администрации Хунзахского района Асадали Абдуразаков, который  от имени руководства района поздравил всех с праздником.

Выступивший на митинге  заслуженный учитель Дагестана, историк-краевед Алибег Казанбиев  рассказал собравшимся  какой вклад  внесли  хунзахцы при разгроме полчищ Надир-Шаха. Также А. Казанбиев подчеркнул, что народы Дагестана всегда жили в мире и  дружбе и что они   никогда не воевали друг с другом, а когда нужно было, совместно вступали в борьбу с внешним врагом.

Председатель Совета ветеранов работников внутренних дел района, участник боевых событий Гасан Абдулаев  в своем выступлении отметил, что весь Дагестан во время ботлихских событий встал на защиту рубежей нашей Родины, дагестанцы помогали ополченцам и регулярным войскам чем могли. Он призвал подрастающее поколение жить в мире и дружбе не только с народами Дагестана, но и России.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров, учительница Хунзахской СОШ №1 Патимат Амирова и ученица 9-го класса Хунзахской СОШ №1 Наида Магомедова рассказали,  что подрастающее поколение всегда следует  заветам предков и выражает готовность всегда в нужный момент встать на защиту Родины.  

Такие же мероприятия прошли во всех населенных пунктах района.

Новости раздела