"

В Хунзахском районе состоялось августовское совещание работников образования

Фото:
1841
1 минута
В Хунзахском районе состоялось августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  В совещании приняли участие руководитель   ГКУ «Дагестанавтодор»  Загид  Хучбаров, председатель комитета по туризму РД  Магомед Исаев, и.о. главы администрации МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, работники Управления образования,  директора  и учителя всех школ, воспитатели детских садов.

По словам источника, с докладом  «Задачи в системе образования Хунзахского района в связи вступлением в силу Федерального закона “Об образовании РФ”» выступил начальник Управления образования МО «Хунзахский район» Залумхан Омаров. Он остановился на недостатках учебного процесса прошлого года и озвучил задачи на новый. Выступающий  также отметил, что при сдаче ЕГЭ комиссией по надзору министерства образования нарушений  не было выявлено, но так называемых «ЕГЭ туристов» в школы района прибыло немало.  

«С началом учебного года поздравили  всех собравшихся  Загид Хучбаров, Магомед Исаев, Саид Юсупов и пожелали им успехов в их нелегкой работе. В своем выступлении и.о. главы администрации также отметил, что 2 сентября в с. Буцра открывается  новая школа. В конце совещания  в торжественной обстановке десять педагогических работников района  были награждены  знаком “Отличник просвещения Российской  Федерации”», – заключил собеседник.      

Новости раздела