"

В Хунзахском районе провели рейд по выявлению нарушителей налогового законодательства

Фото:
2714
1 минута
Налоговые органы Хунзахского района совместно с органами ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений налогового законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В рамках совместного рейда были выявлены автовладельцы-должники транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. Специалисты инспекций провели разъяснительную работу о негативных последствиях несвоевременной уплаты налогов.

По словам представителя пресс-службы, в результате совместных действий налоговиков и сотрудников ГИБДД были выписаны квитанции по оплате налогов на общую сумму более 19000 рублей.

По проведенному рейду глава района сделал несколько замечаний инспекторам ГИБДД.

«Сегодня мне пожаловались, что инспекторы ГИБДД останавливали автомобили только отечественного производства, говоря другими словами, владельцы иномарок оставались безнаказанными. По этому случаю поручил начальнику РОВД по Хунзахскому району разобраться и принять необходимые меры по отношению к инспекторам ГИБДД», – отметил Саид Юсупов в своем Instagram.

Напомним, что сбор налогов района идет полным ходом. Накануне глава района встретился с командиром Хунзахского пограничного отряда Сергеем Ниценко. Они обсудили возможности взаимодействия органов местного самоуправления и командования пограничного отряда.

Глава муниципалитета рассказал Сергею Владимировичу о проводимых мероприятиях по сбору налогов и представил ему список военнослужащих, которые еще не оплатили налоги на имущество, землю и транспортный налог. Со своей стороны, командир части пообещал оказать помощь и разобраться в этом вопросе.

«Хочу отметить, что все люди равны перед законом и обязаны своевременно платить налоги!», – сказал Саид Юсупов.

Новости раздела