"

В Хунзахском районе провели рейд по торговым точкам

Фото:
1474
1 минута
В Хунзахском районе провели рейд по выявлению налоговых сборов по всем торговым точкам и производственным цехам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, глава Хунзахского района Саид Юсупов с начальником 13-го отделения налоговой службы по РД Магомедом Шабановым, работниками полиции МВД по Хунзахскому району, инспекторами Роспотребнадзора по Хунзахскому району и другими работниками представительных органов провели совместный рейд по всем торговым точкам и производственным цехам, работающим в районе.

Рейд проводился с целью выявления недобросовестных предпринимателей, которые уклоняются от налогов по имущественному, земельному и другим налогам, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан. Было посещено более 60 торговых точек и производственных цехов, находящихся на территории Хунзахского сельского поселения.

В ходе рейда все предприниматели были предупреждены о необходимости иметь при торговых и производственных точках все необходимые документы. Также всех предпринимателей поставили в известность, что если, при повторной проверке документы и квитанции не будут представлены, проверяющие органы наложат штрафы, предусмотренные законом РФ.

Новости раздела