"

В Хунзахском районе прошло чествование одаренных детей

Фото:
2670
2 минуты
В Доме культуры селения Цада состоялась ассамблея одаренных детей Хунзахского района. В работе ассамблеи приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, его заместители, представители созданного Загидом Хучбаровым благотворительного фонда, педагоги и учащиеся, которые показали лучшие результаты в учебе, олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по итогам уходящего учебного года.

В своем приветственном слове глава района поблагодарил всех участников форума, педагогов, организаторов и представителей фонда Загида Хучбарова за постоянную поддержку молодых талантливых ребят района. Он со своей стороны обещал сделать все возможное для продвижения молодых ребят на должности района и республики и оказать всевозможную помощь отличникам учебы.

В ходе работы форума от Благотворительного фонда по поддержке молодых талантов Загида Хучбарова по 50 000 рублей получили 10 выпускников школ района, 8 педагогов получили по 25 000 рублей за воспитание подрастающего поколения по результатам уходящего учебного года. Представитель фонда Карина Харчиева выразила готовность и в следующем году поощрять талантливую молодежь района и призвала приложить максимум усилий к стремлению знаниям.

За отличную учебу 35 учеников были награждены памятной медалью «Одаренный ребенок Хунзахского района». Также были награждены 10 педагогов от Управления образования района за успехи в воспитании подрастающего поколения.

В ходе работы форума денежными призами были награждены шесть учащихся школ за участие в конкурсе сочинений «Мое родное село», посвященном 85-летию образования Хунзахского района. Победители конкурса станут соавторами будущей книги про Хунзахский район.

Участники форума поблагодарили своих учителей за знания, которые они передают им, организаторов – за праздник, который они устроили им, руководство района – за постоянную заботу о них, Загида Хучбарова – за поддержку молодых способных учеников.

Молодые таланты района показали свои номера художественной самодеятельности, читали стихи, показывали фокусы, занимались лепкой и живописью.

По завершении работы ассамблеи глава района принял 30 лучших юных спортсменов и их тренеров. Среди спортсменов были чемпионы республики по волейболу среди юношей и девушек, чемпионы Дагестана по вольной борьбе, самбо, дзюдо и по пулевой стрельбе. В ходе беседы глава района выразил им благодарность за их труд, за то, что они своими достижениями прославляют не только свою школу, но и свое село и район. Также Саид Юсупов отметил, что готов всегда следить за успехами наших спортсменов,  готов всегда поддержать словом и делом спортсменов и тренеров. От имени юных спортсменов тренеры ДЮСШ Тайгин Магомедов и Магомедсайгид Магомединов выразили благодарность руководству района и заявили, что юные спортсмены района всегда готовы защищать честь района и стремиться везде быть первыми.

В конце встречи глава района Саид Юсупов наградил всех участников встречи денежными призами и пригласил всех принять участие в «Бале победителей» вместе с родителями, который состоится 30 мая текущего года.

Новости раздела