"

В Хунзахском районе прошла двадцать вторая сессия шестого созыва Собрания депутатов

Фото:
754
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в Хунзахе состоялась двадцать вторая сессия шестого созыва Собрания депутатов под руководством председателя районного Собрания депутатов Хваджа Хваджаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев, прокурор района Рамазан Омаров, заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений, депутаты райсобрания.

В ходе сессии депутаты обсудили вопросы о внесении изменений и дополнений в бюджет МР «Хунзахский район» на 2018 год, требование прокуратуры МР «Хунзахский район» об изменении нормативного правового акта с целью исключения коррупционного фактора, о внесении изменений в структуру администрации района.

По первому вопросу выступил начальник финансового отдела Гайдар Гайдарбеков. Собрание депутатов вынесло решение утвердить основные характеристики бюджета МР «Хунзахский район» на 2018 год. В связи с новым решением прогнозируемый объем доходов бюджета составляет 745 357,048 тысяч рублей, а прогнозируемый объем расходов на 2018 год 760 129,337 тысяч рублей. Решение вступает в силу со дня его опубликования на сайте администрации, пояснили депутатам района.

С требованиями прокуратуры МР «Хунзахский район» ознакомил депутатов Хваджа Хваджаев. На основании требований прокурора Собрание депутатов вынесло решение о том, что не допускается производство аудио- и видеозаписи на заседаниях конкурсной комиссии, проводимых в закрытом режиме, а также при обсуждении вопросов о личности конкурсантов, об их деловых и моральных качествах, а также вопросов, касающихся государственной либо иной охраняемой законом тайны.

По третьему вопросу выступил начальник юридического отдела Гасан Абдулаев. Заслушав информацию, во исполнение требований постановления Правительства РД от №295 от 27 июня 2014 года «Об утверждении нормативных требований по формированию структуры аппаратов управления органов местного самоуправления МО РД и методики расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления МО РД», собрание депутатов вынесло решение утвердить прилагаемую структуру аппарата администрации МР «Хунзахский район».

Депутат села Амущи Хунзахского района Магомедгаджи Магомедвалидов поблагодарил руководство района за помощь по восстановлению спортивной школы. «Мы обращались к Нурмагомеду Махсутгаджиевичу с просьбой оказать помощь в ремонте спортивной школы. В короткий срок все работы были завершены. Хочу выразить благодарность за проведенные работы», – заключил Магомедвалидов Магомедгаджи.

В завершение сессии Нурмагомед Задиев отметил, что и депутаты района и главы сельских поселений должны работать сообща во благо процветания муниципалитета. Отдельную благодарность он выразил депутату от села Арани Хатимат Ахмедовой и всему джамаату села за организацию работ по восстановлению водоснабжения села Арани.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела