"

В Хунзахском районе прошел конкурс сольной песни «Учителям посвящается…»

Фото:
1399
1 минута
5 октября в Хунзахском Доме творчества народов России прошел традиционный конкурс сольной песни «Учителям посвящается…», организованный Центром одаренных детей управления образования района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в этом году в нем приняли участие 39 учащихся из 22 школ района. Все участники конкурса должны были исполнить песни, посвященные учителям, и без фонораммы. Поболеть за конкурсантов пришли педагоги, ветераны, родители и просто любители песенного творчества.

Приветственным словом и пожеланием творческих успехов к участникам обратился заместитель главы администрации района Асадали Абдуразаков. Также он от имени главы МО «Хунзахский район» Саида Юсупова поздравил всех учителей района с Днем учителя и пожелал им здоровья, счастья и успехов в их трудной  работе.

Источник добавил, что перед собравшимися выступили хореографический ансамбль «Беркита» под руководством заслуженного деятеля искусств РД Абдулатипа Казиева и заслуженная артистка РД Айшат Тажудинова.

Победители и участники конкурса получили возможность представлять Хунзахской район в республиканском конкурсе, а также были награждены призами и памятными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела