"

В Хунзахском районе прошел ежегодный конкурс «Ученик года – 2014»

Фото:
2172
1 минута
В актовом зале Хунзахской райадминистрации состоялся финал ежегодного  конкурса «Ученик года – 2014», в котором приняли участие представители девяти школ района, сообщили в пресс-службе администрации района.

В работе конкурса принимали участие глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, видный общественный деятель республики Абдулхабир Акилов, работники управления образования, учителя и родители.

В приветственном слове глава района пожелал всем юным дарованиям успехов в предстоящем конкурсе, всегда стремиться к поставленной перед собой цели, радовать своих  родителей, учителей и односельчан  своими успехами и достижениями. Также Саид  Юсупов отметил, какое внимание уделяет администрация района для выявления и поощрения одаренных детей, рассказал о фонде поддержки отличников учебы, учредителем которого является Загид Хучбаров.

Приветственным словом в адрес участников конкурса выступил видный общественный деятель Абдулхабир Акилов. В своем выступлении он отметил роль образования в современном обществе и призвал всех приложить максимум усилий для получения хороших знаний в школе и дальше в высших учебных заведениях.

Конкурс состоял из трех туров: презентация; интеллектуальный тур; импровизация. Все дети, которые принимали участие в конкурсе, показали хорошие знания и отличную подготовку.

По итогам конкурса победителями стали Сааду Рахматулаев, ученица 4-го класса Ободинской СОШ, Шамсият Шахбанова, ученица 7-го класса Батлаичинской СОШ, и Расият Гаджиева, ученица 11-го класса Ахалчинской СОШ. Всем победителям конкурса и финалистам были вручены соответствующие дипломы и ценные призы.

    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела