"

В Хунзахском районе проходят праздничные мероприятия в честь Победы в ВОВ

3067
В рамках празднования 69-ой годовщины Победы над фашистскими захватчиками, в  Хунзахском районе проходят спортивные соревнования. Так 1 -3 мая прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие 16 сельских команд.  В результате трехдневных соревнований победителем стала  дружная и молодая команда селения Тлайлух.  Второе место заняла команда селения Тануси,  третье место заняла команда селения Хунзах. Были также определены лучший игрок, нападающий, разыгрывающий турнира.  Победители и призеры турнира награждены переходящим кубком и денежными призами.

В спорткомплексе «Факел» села Тануси 5-6 мая состоится традиционный  республиканский турнир по волейболу,  посвященный памяти видного общественного и политического деятеля Дагестана Шахрудина Шамхалова. Ожидается участие  5 лучших  команд РД  среди юношей и девушек по результатам всех соревнований прошлого и начала этого года.

7-8 мая в селении Харахи состоится турнир по вольной борьбе на призы Героя России генерала -майора Гайдархана Гаджиева. Ожидается участие более 160 юных спортсменов.

9 мая пройдут традиционные скачки, в которых примут участие лучшие скакуны и наездники всего Дагестана.  Скачки будут проходить в 4-х разных заездах. Напомним, что общий призовой фонд составляет около миллиона рублей. На самой большой дистанции (7 кругов) разыгрывается автомобиль, спонсором которого является Группа «Сумма».

Приглашаем всех гостей принимать участие  вместе с нами на  празднование Великой Победы.