"

В Хунзахском районе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи

Фото:
3160
3 минуты
В Хунзахском районе при поддержке администрации МО и комитета по молодежной политике района проходят праздничные мероприятия, посвященные  Дню молодежи. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в празднике, который прошел в райцентре, приняли участие молодежь со всего района, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, руководители всех силовых структур, организаций и предприятий района, представители республиканского молодежного движения «ЯПП», депутаты Молодежного парламента при НС РД, представитель Центра молодежи Махачкалы и выпускники школ Хунзахского района.

«Открывая мероприятие и в приветственном адресе к молодым людям глава Хунзахского района Саид Юсупов отметил, что в районе делается все возможное для поддержки молодежи.  Руководство района всегда прислушивается к их мнению»,  – добавил источник.

Глава района также отметил, что молодежь является будущим района, от их жизненной позиции зависит  процветание  не только района, но и республики в целом, и руководство района будет поддерживать всех выпускников и студентов, которые будут учиться на совесть, и поблагодарил организаторов, участников и гостей за участие в этом мероприятии.

Саид Юсупов вручил 26  выпускникам школ аттестаты особого образца и денежные призы  за отличную учебу и отметил, что в этом году, несмотря на жесткие условия сдачи ЕГЭ, выпускники наших школ получили  самое большое количество аттестатов с отличием за все времена.

Выступившая от имени всех выпускников школ района выпускница Ахалчинской средней школы Расият Гаджиева поблагодарила учителей, родителей и руководство района за знания, которые они получили в стенах родной школы, и за постоянную заботу, проявляемую в  районе в поддержку молодых людей.  

Приказом министра обороны России участнику афганских событий в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана Магомеду Махмудову, заместителю начальника управления образования района, была вручена памятная медаль.

Памятный подарок от руководства района получил и лидер молодежного движения ЯПП Ахмед Дибиров. Глава района Саид Юсупов вручил ему кинжал.

Выступившие начальник управления образования Залимхан Омаров, руководитель общественного молодежного движения Дагестана  «Я – помощник Президента» Ахмед Дибиров, и.о. начальника межрайонного  МРО ЦФСКН России по РД Марат Арабов выразили мнение, что от подрастающего поколения зависит, как мы дальше будем жить, и  от образованности нашей молодежи будет зависеть их дальнейшая жизнь. Также выступившие отметили, какой вред приносят в жизнь людей наркотики, и призвали всех остерегаться  пагубного воздействия зла современности.

На празднике выступили артисты дагестанской эстрады Ахмед Закариев, Расул Омаров, Кристина, Шамо и многие другие.

Вечер закончился демонстрацией нового фильма о Хунзахском районе и праздничным фейерверком, который был подготовлен для молодежи района в качестве подарка.    

Члены молодежного Совета при главе МР «Хунзахский район» выражали слова благодарности в адрес Саида Юсупова за оказываемую поддержку молодежи района.

«Столько радости на лицах молодежи, столько позитива и приятных воспоминаний оставит этот вечер для выпускников Хунзахского района, особенно праздничный фейерверк. Наверное,  нигде не праздновали этот праздник так, как в Хунзахе», – сказал представитель Центра молодежи Кутбудин Гаджиев.

Со своей стороны глава района пообещал, что подобные праздничные мероприятия будут  проводиться регулярно.

Новости раздела