"

В Хунзахском районе продолжаются работы по благоустройству территории

Фото:
1777
1 минута
В рамках объявленного общереспубликанского субботника продолжаются работы по благоустройству территории в Хунзахском районе республики. Активное участие в наведении порядка принимают представители администрации МР, коммунальных и частных предприятий, общественных организаций, учреждений образования и др., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

17 апреля в селении Хунзах более 1000 человек вышли на работы по благоустройству территорий. Вместе с хунзахцами в мероприятии принял участие и Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов.

Субботник  в райцентре начался с митинга, где все выступающие поддержали курс Главы РД по поддержанию порядка и очищению Дагестана от мусора, выразили готовность, засучив рукава встать  рядом  с молодым главой района Саидом Юсуповым, поддержать все его позитивные начинания, проводимые в районе.

По словам представителя администрации, Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов, глава района Саид Юсупов выразили благодарность за поддержку курса Главы РД.  

После небольшого митинга все принялись за дело. Во всех парках райцентра было посажено более 400 деревьев, в том числе 130 голубых елей, специально привезенных из города Нальчика, было убрано несколько тонн мусора и грязи. Весь собранный мусор был вывезен на специальный полигон.

Первое дерево в парке им. Хаджимурата посадили Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов и инициатор создания данного парка, помощник главы МР «Хунзахский район» Шамиль Мухумаев.

Особенно нужно отметить вклад школьников в это благородное дело, которые по всей протяженности дорог муниципалитета собрали несколько тонн мусора. Активное участие в субботнике приняли и учащиеся медресе райцентра.

В соответствии с Постановлением главы района такие субботники будут проводиться ежемесячно во всех селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела