"

В Хунзахском районе продолжается подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
1931
1 минута
В Хунзахском районе полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, во всех селах муниципалитета отремонтированы и отреставрированы памятники и обелиски воинам, павшим в ВОВ, идет посадка деревьев и приводят в подарок прилегающие территории.

Основные работы к годовщине празднования Великой Победы идут вокруг одного из самых больших памятников павшим в Великой Отечественной войне на Северном Кавказе в селе Хунзах.

Основные ремонтные и реставрационные работы уже завершены, остались некоторые недоделки, идет облагораживание территории, установлены фонари уличного освещения, идет посадка декоративных деревьев. Как символ Победы в 1941-1945 годах, возле памятника посажены несколько голубых елей.

Возле памятника заложен парк боевой славы, где посажены специально привезенные из Кабардино-Балкарии березы в количестве 140 штук. Каждое дерево для ухода будет закреплено за конкретным человеком и на каждом дереве будет установлена табличка с именем героя Великой Отечественной войны.

Полная сдача объекта планируется к 1 мая текущего года. Также 1 мая планируется пуск фонтана в парке Победы, где отдыхающие и гости райцентра могут получить массу приятных впечатлений.

Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов лично контролирует ход ремонтных работ. Также он отметил, что приведение в порядок всех памятников района погибшим на полях сражений в 1941-1945 годах – долг каждого ныне живущего человека. Это еще раз напоминает нам всем о подвиге всех советских солдат, которые ценой своих жизней отстояли нашу Родину.

«Тем самым мы вспомним каждого из погибших из нашего района, увековечим их память и отдадим дань глубокого уважения их бессмертному подвигу», – добавил он.

Новости раздела