"

В Хунзахском районе подвели итоги конкурса художественной самодеятельности среди учащихся школ

Фото:
2458
2 минуты
В Хунзахском районе подвели итоги конкурса художественной самодеятельности среди учащихся школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что к 70-летию Победы в Хунзахском районе стартовал конкурс художественной самодеятельности между учащимися школ. В конкурсе приняли участие все школы муниципалитета, проходил он в трех зонах: Гоцатлинской, Харахинской и на Хунзахском плато.

Победившие команды и участники попали в финал, который прошел вчера во Дворце Культуры им. Шахрудина Шамхалова.  До финала добрались команды Харахинской СОШ, Амущинской СОШ, Тагадинской СОШ, Ахалчинской СОШ и Аранинской СОШ.

Оценивало команды компетентное жюри, в составе которого были сотрудники отдела образования и педагоги школы искусств. В конкурсную программу входило: хор на русском и аварском языках, танец, художественная композиция, литературно - музыкальная композиция и девичий танец.

Каждая группа подготовила концертные номера с продолжительностью 30-40 минут. Выступления групп были яркими и насыщенными. Ребята подготовили концертные номера с танцами, песнями, хором и другими номерами. Выступления показали, что ребята не только уверенно идут к выбору будущей профессии, но и не забывают о развитии своих способностей и о самореализации в других сферах.

Надо отметить, что конкурсы художественной самодеятельности в Хунзахском районе становятся все более яркими и интересными. С каждым годом становится все больше участников, которые подходят к проведению праздника со всей ответственностью. Находят оригинальные решения для создания сценического образа, подбирают и шьют костюмы, не жалеют личного времени, оставаясь на репетиции после уроков. И все это результат серьезного отношения руководства школ к проведению мероприятий по патриотическому воспитанию. Руководство школ прикладывает все усилия, чтобы на должном уровне проводить такие мероприятия, стремится обеспечить оборудованием, поддержать участников, проявляет понимание и демонстрирует положительное отношение к творчеству детей.

В конце мероприятия жюри подвели итоги и признали лучшей команду Тагадинской СОШ, второе место досталось команде Ахалчинской СОШ и третье место – Аранинской СОШ. Победителям и призерам были вручены дипломы и денежные призы.

Как неоднократно подчеркивалось в ходе мероприятия, оригинальными и интересными были все номера, представленные на конкурс, – так что работу жюри никак нельзя было назвать простой.

«Будем надеяться, что те ребята, которые все же признаны лучшими, хорошо покажут себя и на дальнейших этапах фестиваля, где достойно защитят честь школы», – отметил начальник отдела образования Залимхан Омаров.

Источник добавил, что организовал мероприятие отдел образования администрации МР «Хунзахский район».

Новости раздела