"

В Хунзахском районе отметили День пограничника

Фото:
5051
1 минута
28 мая в Хунзахском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Как отметил собеседник агентства, в погранотряд, дислоцированный в селении Арани, поздравить защитников рубежей Родины пришли глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, заместители главы Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов и помощник главы Шамил Садрудинов, начальник Хунзахского РОВД  Гаджимурад Тайгибов и представители общественности Хунзахского района.

Торжественный митинг, посвященный 96-й годовщине пограничных войск,  начался минутой молчания в память павших героев Хунзахского пограничного отряда. Напомним, что со дня дислоцирования пограничного отряда в поселке Хунзах трое посмертно удостоены высшей награды «Герой  России» и 14 пограничников награждены орденом Мужества.

В своем приветственном слове Саид Юсупов от жителей Хунзахского района поздравил весь личный состав с 96-летней годовщиной со дня образования пограничных органов Российской Федерации. Выразил уверенность в том, что верные присяге и профессиональному долгу пограничники и впредь будут прилагать все свои силы, опыт и знания к обеспечению защиты интересов государства. Искренне пожелал всем пограничникам и их семьям счастья, процветания, удачи и благополучия, успехов в служебной деятельности на благо Дагестана и России.

В конце своего выступления Саид Юсупов наградил десять лучших пограничников грамотами администрации Хунзахского района и преподнес подарок пограничному отряду.

В конце торжественного митинга пограничники и гости возложили цветы к обелиску павшим героям.

  

Новости раздела