"

В Хунзахском районе отметили 23-летие со дня образования пограничной части

Фото:
605
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 23-летию со Дня образования пограничной части в поселке Хунзах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

В начале мероприятия представитель Пограничной части в поселке Хунзах Роман Самылов поздравил всех присутствующих с праздником. «Сегодня подразделение нашей службы имеет другой опыт, поступают новые средства связи и новые виды вооружений. Свои поздравления адресую всем, кто отстаивает интересы России на южных границах. Отдельная благодарность в охране государственной границы администрациям района и населению, которые помогают пограничникам нести свою службу», – заявил он.

«Уважаемые пограничники! Наверное, надо отдать должное тем руководителям района, кто дал в свое время согласие на открытие пограничной службы в поселке Хунзах. Это очень большая социальная поддержка району. От вас зависит судьба России, поэтому я с гордостью хочу вам пожелать удачи и успехов в нелегкой работе», – обратился и.о. главы района Нурмагомед Задиев.

Далее и.о. главы муниципалитета за проявленную инициативу, высокий профессионализм, а также в связи с празднованием Дня образования Пограничной службы в поселке Хунзах, вручил отличившимся сержантам и прапорщикам благодарственные письма.

В продолжение мероприятия прокурор Хунзахского района Рамазан Омаров выступил с поздравительной речью. «Пограничная служба всегда являлась уделом мужественных и отважных воинов. Пограничники всегда первыми отражали неприятеля и имеют славные боевые традиции, решают такие важные задачи как защита страны от террористических угроз. Я хочу в этот день пожелать крепкого здоровья вам и семейного благополучия», – заявил он.

«Дорогие коллеги! Этот праздник тех людей, которые охраняют границы государства и стоят на страже нашей границы, защищая покой граждан. Немало примеров, когда пограничники первыми встречали врага и покрывали себя, погибая, неугасаемой славой», – отметил в своем докладе начальник ОМВД РФ по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаев.

С пожеланиями успехов   в работе обратился к пограничникам также начальник отдела в поселке Хунзах УФСБ РФ по РД  Далгат Амиралиев. В завершение праздника была организована большая концертная программа. В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела