"

В Хунзахском районе откроется еще один кунацкий дом

Фото:
2021
1 минута
В планах реализации Приоритетного проекта развития РД "Человеческий капитал" в Хунзахском районе продолжается работа по подготовке гостевых домов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На этот раз делегация районной администрации во главе с Саидом Юсуповым посетила с. Уздалросо, где осмотрели дом, обустроенный в старинном аварском стиле. В нем находилось много интересной старинной утвари и книг.

«Зайдя в дом, создается впечатление, будто попал в далекое прошлое - невероятные чувства охватывают разум. Считаю, что в каждом селении должны быть такие дома, чтобы гости и туристы нашего района могли познать нашу культуру и традиции, и, может быть, они полюбят наш район так же, как и мы», – отметил глава района.

Начальнику отдела культуры Саид Юсупов поручил включить дом в список кунацких домов на территории Хунзахского района.

Напомним, что ранее кунацкие дома открылись в селах Хариколо и Сиух – эти дома уже готовы к приезду гостей. По словам ответственных за гостевые дома, уже поступают заявки на бронирование домов.

«К нам уже обратились иностранцы. Они интересовались тем, какие условия созданы для гостей и сколько стоит провести ночь в старинном доме. С наступлением лета они обещали приехать к нам на пару дней, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы гостям здесь понравилось», – рассказывает хозяйка одного из домов.

Новости раздела