"

В Хунзахском районе обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду

Фото:
948
1 минута
Вопрос готовности систем жизнеобеспечения к функционированию в отопительный сезон обсудили сегодня в администрации Хунзахского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, данные вопросы находятся под постоянным контролем главы района.

В ходе работы коллегии администрации заместитель главы района Саадула Батиров заслушал доклад по работе, которая ведется в этом направлении.

«Все вы знаете, что сфера жилищно-коммунального хозяйства сегодня находится под пристальным вниманием. За своевременность проведения всех мероприятий в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода ответственность несут главы муниципальных образований. Необходимо, чтобы все школы, детские сады, учреждения и организации района были готовы до прихода холодов. Это социально значимое направление, от которого зависит качество жизни ваших земляков», – отметил он.

Коллегия рассмотрела также вопросы благоустройства территории поселений, вывоза мусора, бесперебойного обеспечения электричеством учреждений района, социальных объектов и домов сельчан.

Отдельно были обсуждены вопросы, касающиеся Международного автопробега «Белые журавли», посвященного 93-летию Расула Гамзатова и 30-летию со дня открытия первого памятника в Дагестане «Белым журавлям». Мероприятие пройдет с 6 по 10 сентября в четырех районах республики, среди которых и Хунзахский район – родина поэта.

В автофестивале участвуют команды Абхазии, Азербайджана, Адыгеи, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. 7-8 сентября они будут в Хунзахском районе.

В Дагестане 7-8 сентября состоятся мероприятия, приуроченные к празднованию Гамзатовских дней «Белые журавли».

В рамках ежегодных торжеств, посвященных народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову, 9 сентября запланирован ряд мероприятий и в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела