"

В Хунзахском районе обсудили проблему обеспечения Центральной районной больницы водой

Фото:
1088
1 минута
Проблему обеспечения Центральной районной больницы водой обсудили 20 октября на еженедельном плановом совещании в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы Хунзахского района Саида Юсупова. В нем приняли участие начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций района, а также представители правоохранительных органов.

Ключевым на совещании стал вопрос по обеспечению Центральной Хунзахской районной больницы водой. По словам главного врача больницы Магомеда Мусаева, проблема с водой в первую очередь связана с незаконными подключениями. Как выяснилось в ходе обсуждения, для устранения этой проблемы необходимо также привести в порядок насосную станцию.

«Проблему, связанную с обеспечением воды в Центральной районной больнице, необходимо разрешить до наступления холодов, пока позволяют погодные условия. Всех ответственных по решению данной проблемы прошу принять срочные меры и докладывать руководству в рабочем порядке», – распорядился глава муниципалитета Саид Юсупов.

Также в ходе совещания обсудили сроки реализации приоритетных проектов и актуализацию налоговой базы по ОКС. Начальник отдела образования Залимхан Омаров сообщил об успехах учащихся Аранинской школы.

«В Каспийске прошел финал Республиканского конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения «Верны ЮИДовской стране». Это ежегодное мероприятие министерства образования и науки, проводимое в рамках реализации Республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах». В финале конкурса приняли участие более 20 лучших агитбригад общеобразовательных школ Дагестана, ставших победителями в зональных республиканских конкурсах. Команда Аранинской школы «Светофорик» заняла почетное 3-е место», – добавил З. Омаров.

В завершение совещания были даны соответствующие поручения для практического исполнения поставленных задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела