"

В Хунзахском районе начал функционировать новый мусорный полигон

Фото:
1202
1 минута
Проблема вывоза и захоронения мусора актуальна для всего Дагестана. И в некоторых   муниципалитетах ее решают достаточно успешно. Определенная работа в этой сфере проведена и в Хунзахском районе. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, на днях местные власти запустили новый полигон ТБО.

«Хунзахский район опередил многие районы в экологическом вопросе. Это значит, что основную задачу, которую ставит перед нами руководство республики, мы начинаем реализовывать уже сегодня. Проект “Новый полигон” создан для улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в районе. Убежден, что теперь экологическая нагрузка в районе заметно снизится», – отметил глава района Саид Юсупов.

Руководитель САХ «Благоустройство» Абдула Казанбиев также подчеркнул значимость функционирования нового полигона: «Важно то, что новый полигон находится вдалеке от населенных пунктов и сел. Причиной переноса полигона является то, что жители населенного пункта Итля обратились к главе района с просьбой переноса полигона на новое место. 15 лет эта проблема так и оставалась нерешенной. По поручению Саида Юсупова мы в короткие сроки справились с данной задачей. Жители села остались очень довольны решением и в ближайшее время собираются проводить   субботник по очистке территории старого полигона».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела