"

В Хунзахском районе ко Дню защиты детей приурочили праздничную велогонку

Фото:
868
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». В селе Хунзах накануне состоялась велогонка с участием детей от 10 до 16 лет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Далее во дворе спорткомплекса имени Расула Гамзатова прошел веселый, красочный и очень разнообразный праздник для детей всех возрастов. Мероприятие состоялось по инициативе администрации района при активной поддержке и участии отдела молодежной политики и туризма и дошкольных организаций района.

Поздравить детей пришли заместители главы района Асадали Абдуразаков и Гамид Гитинов. Асадали Абдуразаков в поздравительной речи вместе с пожеланиями отметил: «Я очень рад тому, что наш район цветет, а вместе с этим цветут наши подрастающие поколения. А также каждый год повышается число нашего населения на 1%, что способствует хорошему показателю демографического уровня!»

Дети с ограниченными физическими возможностями, и те, кто участвовал в мероприятии, были вознаграждены призами и подарками. За первое место в велогонке ​ ​в качестве вознаграждения велосипед от исполняющего обязанности главы района Шамиля Аммаева был передан Раджабу Кушкантиеву из села Обода. Второе место занял Рамазан Алиев из села Хини. Третье место досталось Магомеду Рахматулаеву из Хунзаха.

Победители, занявшие второе и третье места, были вознаграждены денежными призами. Судьи также пришли к единому решению добавить четвёртое призовое место, за волю к победе и силу духа Гасану Абакарову из Хунзаха.

В завершение праздника родителей и детей удивили аниматоры из детского клуба «Тачки», которые не только развеселили детей, но и создали по-настоящему детскую праздничную атмосферу. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела