"

В Хунзахском районе Дагестана прошли соревнования допризывной молодежи

Фото:
2637
1 минута
В преддверии Дня защитника Отечества в Хунзахском районе прошли военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района,  мероприятие было приурочено к 23 февраля и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В открытии соревнований приняли участие глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, представители администрации, общественности, военком  района, участники афганских событий.
  
«Прошел районный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка парни!». Программа включала все элементы, необходимые допризывнику, – это сила, ловкость и выносливость. Соревнования среди допризывной молодежи организовано при содействии администрации   района, Комитета по делам молодежи, районного Комитета по спорту и Управления образования  МО», - отметил собеседник агентства.

По словам источника, в соревнованиях приняли участие 14 команд школ района. Ребята соревновались в семи этапах спортивной части соревнований  и в двух видах военного компонента.

«Спортивными элементами соревнований были подтягивание на перекладине, подъем переворотом, поднятие гири, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре от пола, отжимание рук в упоре на параллельных брусьях и перетягивание каната.   К военным  компонентам относилось разборка – сборка автомата и стрельба из пневматической винтовки».

По итогам соревнований в честной спортивной борьбе самыми сильными и ловкими стали представители Хунзахской школы-интерната военно-спортивного профиля, второе место за учащимися Тлайлухской СОШ, третье мест поделили между собой команды Хунзахской СОШ и Ахалчинской СОШ. Победителям и призерам в командном и личном зачете были вручены грамоты и денежные призы.

По результатам соревнований будет отобрана команда для участия в зональных соревнованиях в апреле текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела