"

В Хунзахском районе чествовали лучшие госучреждения за активное информационное сопровождение работы

Фото:
988
3 минуты
24 мая во Дворце культуры имени Ш. Шамхалова в селе Хунзах Хунзахского района прошел  семинар по вопросам информационного сопровождения  работы аппарата администрации, сельских поселений, учреждений образования и культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие глава Хунзахского района Саид Юсупов, его заместители Асадали Абдуразаков, Шамиль Аммаев, Шамиль Садрудинов, начальники отделов администрации,  ответственные представители по информационному обеспечению учреждений культуры и образования, секретари глав сельских поселений.

В ходе семинара специалист пресс- службы Хунзахского района Абдулатип Магомедов рассказал собравшимся о значимости и целях проведения семинара, а также о перспективах на будущее.

«Главная цель ведения социальной сети – это не только получение  информации о деятельности учреждения, но и в целом создание положительного имиджа района, достоверное освещение работы муниципалитета в социальных сетях и в СМИ. От того насколько это сделано правильно, зависит сегодня многое в муниципалитете и за его пределами», - пояснил он.

Также Абдулатип Магомедов подробно разъяснил собравшимся то, от чего зависят качество визуального контента и качество текстового сопровождения публикации в социальных сетях. Он рассказал о том, каким образом продвигать аккаунты и подписываться на официальные ресурсы.

Лучшие государственные учреждения района за активное информационное сопровождение работы учреждения, а также за вклад в создание позитивного имиджа района были отмечены денежными призами. Шамиль Аммаев, как куратор СМИ и пресс-службы Хунзахского  района, вручил победителям  ценные  призы и грамоты, поздравил их с достигнутыми результатами и пожелал успехов в реализации намеченных планов.

Среди общеобразовательных школ района первое место заняла Батлаичская СОШ, второе место у Хариколинской школы, а третьего места удостоилась Гоцатлинская СОШ.

Среди детских образовательных учреждений района Хунзахский детский сад №1 занял первое почетное место, Геничутлинский детский сад удостоился  второго места, а Хунзахскому детскому саду №3 досталось третье место.

Среди сельских администраций района первое место завоевало Хариколинское сельское поселение, у Уздалросинского сельского поселения второе место, а третье место разделили между собой Гоцатлинское сельское поселение и Сиухское сельское поселение.

Среди учреждений культуры первого места удостоился Мущулинский СДК, второе место заняла Межпоселенческая  централизованная библиотека, а третье место - Хариколинская сельская библиотека и Танусинская сельская библиотека.

В завершение семинара Саид Юсупов поблагодарил всех организаторов мероприятия, а также подчеркнул важность в современном информационном мире ведения социальных сетей.

«21 век - это не только век новейших технологий, но и в первую очередь век глобализации и всемирных социальных сетей. Современное информационное общество требует от нас постоянно быть в курсе событий, отмечать результаты своей деятельности. С каждым днем увеличивается значимость информационного ресурса. В этой связи проведение таких семинаров помогает нам не только общаться, но и получать отзывы о своей работе, выстраивать новые отношения с людьми. Я и впредь буду уделять большое внимание данному вопросу и хочу также поблагодарить всех вас за хорошую работу, которую вы проводите на своих местах. Очень важно, чтобы о нашем районе говорили положительно, и ваша профессиональная деятельность и ведение аккаунтов в социальной сети Инстаграм во многом этому способствуют», - резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела