"

В Хунзахе состоялись праздничные мероприятия ко Дню Конституции республики

Фото:
2017
2 минуты
Республика Дагестан отметила 20-летний юбилей со дня принятия своего основного Закона – Конституции РД. В соответствии с Конституцией России, основной Закон Дагестана гарантирует определенные права и свободы, определяет вектор развития дагестанского общества.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в день празднования Конституции РД в Хунзахе прошел целый ряд культурно-массовых мероприятий, организованных отделами культуры и молодежной политики администрации.

«Основное торжество развернулось в спорткомплексе им. Р.Гамзатова.  В этот день поздравить жителей  пришло и руководство района.  Глава администрации МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, заместители главы, руководители аппарата администрации, работники предприятий, учреждений  и организаций приветствовали жителей  в национальных костюмах. Также в  мероприятии принял участие  Магомед Махулов, Герой Социалистического труда, мудрец и аксакал.

Обратившись к жителям с приветственной речью, Саид Юсупов  поздравил всех с Днем Конституции Республики Дагестан. Отметил, важность этого дня для многонационального Дагестана «Любая Конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику».

Магомед Махулов  в своем обращении сказал: «Конституция является важнейшим политическим документом в истории Республики Дагестан. В ней отражены воля и интересы многонационального дагестанского народа. Она стала основой сохранения мира и согласия, способствует консолидации дагестанского общества. Желаю дагестанскому народу счастья, здоровья, а нашему Хунзаху – стабильности и процветания».

Изюминкой мероприятия стало выступление сыновей главы муниципалитета Магомеда и Камиля, которые в своей речи поздравили жителей с Днем Конституции и окончанием месяца Рамадан. С праздничной программой ярко и зажигательно выступил в этот день  танцевальный коллектив «Aкаро», также артисты  исполнили для зрителей  красивые национальные  песни. Праздничная атмосфера и настроение в этот день  царили везде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела