"

В детской библиотеке Хунзахского района прошло мероприятие «Нет терроризму!»

Фото:
596
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В детской библиотеке Хунзахского района 5 февраля прошло мероприятие «Нет терроризму!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено с целью акцентирования внимания воспитанников на необходимость проявления бдительности, для профилактики совершения террористических актов.

В мероприятии приняли участие главные специалисты аппарата антитеррористической комиссии Сидрат Махулова и Кебед Дибирдадаев, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Хунзахскому району Рамазан Магомедов, участковый села Хунзах Магомед Алилмагомедов, учащиеся 7,9 и 10-х классов.

В ходе мероприятия ученики исполнили песни, прочитали стихотворения и сочинения на тему «Нет терроризму».

В своем сочинении, ученица 7-го «б» класса ХСШ №1 Зарипат Батирова отметила: «Я прошу вас, наше подрастающее поколение, наша молодежь, вас, наши гордые, храбрые парни, и вас, честные и чистые девушки, ради ваших мам и пап, ради них прошу никогда, никогда не связывайтесь с террором. У нас есть шанс остановить эту войну под названием “Террор”!»

В завершение мероприятия школьникам рассказали о правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов и о том, как остерегаться и какие действия необходимо предпринять в случае любой угрозы или опасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела