"

В администрации Хунзахского района прошло совещание, посвященное несвоевременным перечислениям налоговых и пенсионных отчислений

Фото:
1147
1 минута
4 марта глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов провел рабочее совещание с работниками финансово-экономической сферы районной администрации, с бухгалтерами школ и детских садов.  В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы, касающиеся несвоевременного  перечисления налоговых и пенсионных  отчислений при выплате заработной платы бухгалтерами школ и детсадов.

Всех бухгалтеров поставили в известность, что 13 марта текущего года состоится аттестация, чтобы они были подготовлены соответствующим образом. Начальнику управления образования района было поручено разобраться с причинами сложившейся ситуации и выяснить, кто из директоров и бухгалтеров учебных заведений и детских садов допустил нарушения. Начальнику финансового управления поручено проводить ежеквартальный мониторинг по налоговым сборам во всех организациях и учреждениях района.    

В ходе работы совещания Саид Юсупов с руководителем пенсионной службы по Хунзахскому району обсудил вопросы по выплате и доставке пенсий в районе.
В конце совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся геральдики района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела