"

В администрации Хунзахского района обсудили вопросы благоустройства и очистки территории муниципалитета

Фото:
1209
1 минута
1 августа глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов провел очередное совещание комиссии по благоустройству и очистке территории района от мусора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в ходе работы совещания были обсуждены вопросы, касающиеся сноса незаконных построек вдоль дорог. Все члены комиссии доложили о проделанной работе в течении недели.

«Саид Юсупов указал всем на недостатки в работе, особенно при уборке мусора в райцентре. Так, руководителю "САХ благоустройство" Абдулу Казанбиеву было поручено в течение следующей недели установить мусорные баки в отведенных местах в райцентре и в селах района».

По завершению совещания, глава района в сопровождении членов комиссии проверил ход реализации проекта по благоустройству муниципалитета.

Руководство района проверило прокладку тротуарной плитки вдоль главной дороги с. Хунзах.

«Напомню, что от въезда в с. Хунзах до старого квартала будут установлены бордюры и новые заборы», - написал Саид Юсупов в своем instagrame.

На прошедшем совещании с руководителями организаций и предприятий муниципалитета, глава района обязал всех обновить внешний вид зданий, в которых они работают. На сегодняшний день уже несколько организаций ведут работы в этом направлении.

По программе благоустройство района планируется  отремонтировать и обновить внешний облик родников. На сегодня в центре Хунзаха и других селах муниципалитета уже идут работы по реконструкции заброшенных родников. Специалистам поставлены задачи облицевать строения в старинном горским стиле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела