"

Три акции, посвященные юбилею Победы, пройдут в Хунзахском районе 9 мая

Фото:
2015
1 минута
9 мая, в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы, в райцентре Хунзахского района пройдут акции «Бессмертный полк», «Солдатская каша» и «Народная победа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами планируемых мероприятий выступают специалисты комитета по молодежной политике, волонтеры и управление образования. В мероприятиях примут участие администрация района, различные организации, учащиеся школ, волонтеры, а также жители муниципалитета.

Каждая акция направлена на воспитание граждан, в первую очередь подрастающего поколения, в духе патриотизма, сохранение памяти о великих подвигах солдат во время Великой Отечественной войны.

Во время празднования Дня Победы в райцентре пройдет шествие с участием «Бессмертного полка» к памятнику воинам ВОВ, где возложат венки. После чего на «Аларт-майдане» состоятся праздничные скачки, которые смогут посмотреть все желающие.

Там же организаторы планируют развернуть самый большой российский флаг в Дагестане площадью 400 квадратных метров.

После завершения скачек состоится концерт с участием звезд местной эстрады и детских танцевальных коллективов. Участники торжественного мероприятия также смогут отведать солдатской каши из полевых кухонь, которую будут раздавать волонтеры. «Празднование Дня Победы продолжится до вечера и завершится салютом», – добавил источник.

Новости раздела