"

Студенты Хунзахского района получат бесплатные абонементы в спортивно-оздоровительные учреждения

Фото:
1817
2 минуты
Глава Хунзахского района Саид Юсупов провел встречу с представителями Общества имени шейха Абу-Муслима, на которой был обсужден план совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, Саид Юсупов поблагодарил духовенство и общественников района за ту работу, которую они проводят во благо жителей района. «В воспитании молодежи района духовенство и Общество принимают самое активное участие. Благодаря им разработаны несколько проектов, которые на сегодняшний день успешно реализуются», – отметил он.

Председатель Общества Ахмед Гусейнов рассказал руководству района о своем новом проекте. По его словам, до сегодняшнего дня Общество проводило теоритические и профилактические работы с молодежью. «Мы организовывали встречи молодежи с известными учеными и историками Дагестана, где говорили о вреде алкоголя, наркотических веществ и о том, какой вред приносит Дагестану терроризм и экстремизм. С каждым разом на подобные встречи приходят все меньше и меньше людей, и это говорит о том, что пора переходить на новый уровень работы», – заявил Ахмед Гусейнов.

Общественники района предложили Саиду Юсупову идею по привлечению внимания к спорту студентов – выходцев Хунзахского района, которые проживают в Махачкале. Авторы проекта предлагают предоставить молодежи района бесплатные абонементы в фитнес-клубы, бассейны и другие спортивно-оздоровительные учреждения. «Бюджет нашего Общества маленький и мы можем обеспечить бесплатными абонементами студентов только одного или двух сел района», – подчеркнул председатель Общества имени шейха Абу-Муслима.

В пресс-службе добавили, что Саид Юсупов в свою очередь отметил, что проект получит поддержку со стороны руководства района. Руководитель муниципалитета изъявил желание оказать финансовую помощь в предоставлении всем студентам абонементов. В завершении встречи Саид Юсупов поручил представителям Общества составить списки студентов-выходцев муниципалитета с 1 по 4 курс и подготовить смету.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела