"

Студенты ДГПУ приняли участие в интеллектуальной игре между школами Хунзахского района

Фото:
624
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». 10 апреля в Хунзахском районе состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», в которой приняли участие около 50 учащихся 11-х классов школ муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Почетным гостем стала команда студентов 2 курса факультета начальных классов Дагестанского государственного педагогического университета.

Организаторами образовательного обмена выступили администрация МР «Хунзахский район», директор Батлаичинской средней школы Патимат Гамзатова и доцент кафедры факультета начальных классов ДГПУ Эльмира Абдулатипова.

«Практические профориентационные занятия в педагогике имеют особенное значение. Это не только бесценный опыт для студентов, но и шаг вперед в психологии будущих учителей. То, что мы сегодня бок о бок работаем с учащимися горного Дагестана, придаёт уверенность в тенденции роста интереса к профессии по всей республике. Спасибо руководству ВУЗа и администрации района за планомерную и интересную работу, направленную на повышение имиджа преподавателя и взятый курс на качественное образование», – подчеркнула кандидат педагогических наук Эльмира Абдулатипова.

Отметим, что взаимодействие студентов ДГПУ со школами районов Дагестана в преддверии ЕГЭ стало доброй традицией и является частью программы профориентации учащихся педагогического ВУЗа. Как отмечают организаторы мероприятия, формат интеллектуальной игры, в которой используются темы предстоящих экзаменов, является эффективным инструментом для подготовки ребят к поступлению, а участие студентов крупнейшего университета республики придаёт дополнительный стимул к обучению.

В рамках торжественной части, за вклад в дело воспитания молодежи Благодарность администрации МР «Хунзахский район» из рук заместителя главы района Гамида Гитинова получила доцент кафедры факультета начальных классов ДГПУ Эльмира Абдулатипова. Завершилось мероприятие специально подготовленной театрализованной постановкой учащихся младших классов Батлаичинской средней школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела