"

Спортсмены Хунзахского района показали лучший результат на республиканском турнире по вольной борьбе

Фото:
2404
1 минута
28 мая в Хунзахском районе прошел республиканский турнир по вольной борьбе. Спортивное мероприятие состоялось в селе Хунзах в спорткомплексе имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В турнире на призы первого мастера спорта СССР из Хунзахского района Зайирбега Аммаева приняли участие 12 команд из различных регионов республики. На ковре все участники проявили лучшие свои качества», - отметил источник.

Сборная Хунзахского района завоевала 19 медалей в различных весовых категориях, 6 из которых золотые.

Обращаясь к победителям глава района Саид Юсупов отметил, что они являются хорошим примером для своих сверстников.

«Вы, хоть и молоды, но многого уже добились. И хочется сказать вам слова благодарности за ваши достижения, вклад в спортивную славу нашего края. Могу заверить вас, что руководство района всегда уделяло и будет уделять много внимания физической культуре и спорту. Мы строим новые спортивные площадки, комплексы. Сегодня для занятий спортом в районе созданы хорошие условия. Действует целая система соревнований для спортсменов разного возраста. Уверен, что достижения наших спортсменов будут ещё более частыми. Дорогие друзья! Вы заслужили признание, заслужили свои награды. Хочется сказать добрые слова и в адрес ваших наставников. Они воспитали достойных людей. Желаю спортсменам и тренерам крепкого здоровья, счастья, а также красивых побед. Ещё раз спасибо за вклад в спортивную славу района», - сказал глава района.

Новости раздела