"

Совещание по приоритетным проектам прошло в Хунзахском районе

Фото:
1503
1 минута
Вчера, 24 февраля, в кабинете главы администрации Хунзахского района прошло совещание с ответственными лицами по реализации приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Для разъяснения вопросов, возникших в ходе реализации приоритетных проектов, в район прибыли специалисты Управления по внутренней политике и территориальному развитию администрации Главы и Правительства РД, начальник Управления министерства экономики и территориального развития Хирапатимат Гаджиева и начальник отдела министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Абдула Магомедов.

В ходе совещания специалисты из Махачкалы подробно рассказали ответственным лицам, в каком плане должна быть поставлена работа по реализации проектов. На совещании также доработали пункты приоритетных проектов: включили несколько строительных работ и мероприятий по пункту "Безопасный Дагестан".

По словам гостей, Хунзахский район занимает ведущее место по выполнению плана мероприятий. «Останавливаться на достигнутом мы не собираемся, будем работать в том же духе», - отметил Саид Юсупов.

В частности, на совещании был затронут вопрос по созданию инвестиционного паспорта и стратегии Хунзахского района. По этому вопросу разъяснения дал Саид Юсупов, он отметил, что в данный момент отдел экономики и прогнозирования совместно со специалистами отдела информационных технологий работают над созданием этих документов и в течении двух недель этот вопрос будет решен.

По завершению обсуждения основного вопроса глава муниципалитета поделился с гостями планами по возрождению АПК на территории муниципалитета и прикутанных зонах. Гости поддержали идеи руководства района и пообещали посодействовать.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела