"

Совещание по актуализации налоговой базы состоялось в администрации Хунзахского района

Фото:
859
1 минута
24 июня в администрации Хунзахского района состоялось очередное совещание по актуализации налоговой базы объектов капитального строительства с руководителями образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе совещания приняли участие заместитель главы района Саадула Батиров, начальник отдела образования и молодежной политики Залимхан Гасанов, заместитель прокурора Хунзахского района Омарасхаб Рамазанов.
Открыл и провел мероприятие начальник отдела управления образования Залимхан Омаров.

«По поручению главы района Саида Юсупова мы неоднократно обсуждали и на прошлых совещаниях вопросы, связанные с актуализацией налоговой базы по объектам капитального строительства в районе. Актуальной остается она и на сегодняшний день. Каждый из руководителей несет персональную ответственность за срыв процесса актуализации сотрудниками ваших учреждений», – отметил Залимхан Омаров.

В ходе совещания были детально обсуждены вопросы, касающиеся правильного заполнения налоговой декларации о доходах. Заместитель прокурора   Хунзахского района Омарасхаб Рамазанов подробно разъяснил присутствующим правила оформления, сроки и требования заполнения декларации о доходах. «Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц – это документ, по которому физические лица отчитываются о сумме полученных ими доходов и относящихся к ним расходов, к порядку заполнения которого предъявляются определённые требования», - сказал он.

Рамазанов отметил также, что декларацию можно заполнить как от руки, так и в электронном виде, использовав, например, программу, которая самостоятельно сформирует декларацию на бланках необходимой формы, готовую для подачи в налоговый орган.
В завершение совещания начальник отдела образования Залимхан Омаров призвал всех руководителей образовательных учреждений ответственно подойти к решению данной задачи, возложенной на них руководством района.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела