"

Совещание по актуализации налоговой базы провели в Харахинском участке Хунзахского района

Фото:
1068
1 минута
В Харахинском участке Хунзахского района 20 октября прошло совещание по актуализации налоговой базы объектов капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по указанию главы Хунзахского района Саида Юсупова. Заместитель главы района Саадула Батиров провел выездное совещание с приглашением директоров школ, заведующих детскими садами, директоров сельских домов культуры, заведующих библиотек, заведующих участковыми фельдшерско-акушерских пунктами и медицинским персоналом Харахинской больницы, а также главами сельских поселений Харахинского участка.

Ключевым на совещании стал вопрос по актуализации налоговой базы по объектам капитального строительства. Саадула Батиров в ходе обсуждения вопроса предупредил присутствующих на совещании руководителей бюджетных учреждений Харахинского участка о персональной ответственности за срыв процесса актуализации налоговой базы по ОКС сотрудниками вверенных им организаций и учреждений.

В пресс-службе добавили, что также в процессе совещания были детально обсуждены вопросы, касающиеся перечня необходимых документов для актуализации налоговой базы по ОКС. Главы сельских поселений также были предупреждены о необходимости обслуживания жителей сельского участка, при необходимости и в выходные и в нерабочее время.

Ответственным за проведение данной кампании по району в сфере образования назначили начальника отдела образования МР «Хунзахский район» Залимхана Омарова, а в сфере культуры и библиотечного обслуживания – заместителя главы района Асадали Абдуразакова. В завершение мероприятия заместитель главы района отметил, что окончательный срок завершения кампании по актуализации налоговой базы по ОКС – 1 ноября 2015 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела