"

Совещание директоров школ прошло в Хунзахском районе

Фото:
1650
1 минута
Совещание директоров общеобразовательных школ прошло в актовом зале Хунзахской райадминистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На встрече были обсуждены вопросы актуализации земельных участков, подготовки учителей русского языка к сдаче ЕГЭ и формирования базы данных выпускников 2014-2015 учебного года.

В мероприятии приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, начальник отдела образования Залимхан Омаров, советник главы администрации по вопросам образования Абдулпатах Гамзатов, директор ООО «Землемер» Нажмудин Амирханов, директора и бухгалтеры всех общеобразовательных школ муниципалитета.

Во время своего выступления Н. Амирханов огласил перечень документов, которые необходимо собрать для регистрации земельного участка, и уточнил сроки подачи документов.

Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов отметил важность данной процедуры, сообщил, что граждане должны регистрировать в государственных органах все земельные участки, которые принадлежат им. Это важно и нужно, отметил глава района, для увеличения доходной части в бюджет района и актуализации налоговой базы, также уточнил сроки подачи документов.

Выступивший по второму вопросу начальник отдела образования З. Омаров напомнил директорам школ, что 26 октября в 10 часов в Хунзахской СОШ №1 будет проходить сдача ЕГЭ учителями района по русскому языку и литературе, и обязал директоров обеспечить явку всех учителей.

Также З. Омаров отметил, что до 31 октября должно быть завершено формирование базы данных учащихся для сдачи ЕГЭ и представлены списки выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в следующем году.

Новости раздела