"

Школьникам Хунзахского района рассказали о вреде наркомании

Фото:
2209
1 минута
Союз Хунзахской молодежи совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце» организовал мероприятие для учеников старших классов, посвященное вопросам противодействия наркомании. На мероприятие были приглашены руководство МР «Хунзахский район», начальник отдела профилактики наркоконтроля Хасайбат Валиева, студенты Российской правовой академии и другие.

Во вступительном слове студент РПА Малик Мансуров представил присутствующим гостей и отметил всю важность проводимых лекции. Затем слово было предоставлено заместителю главы администрации Гамиду Гитинову.

После вступительной части мероприятия, начальник отдела профилактики наркоконтроля Хасайбат Валиева выступила с лекцией «О вреде наркомании» отметив, что в стране зафиксировано большое количество смертей среди наркозависимых.

Студент РПА Малик Мансуров повел свою лекцию в другом русле, он задавал ученикам вопросы, касающиеся их прав, нововведений в ЕГЭ и дополнял их ответы. За каждый правильный ответ школьникам вручали книги из серии «Правовая защита населения», в которой подробно рассказывается о правах и обязанностях человека.

В заключительном слове Гамид Гитинов отметил, что подобные лекции нужно проводить чаше, так как они являются формирующим фактором в развитии человека как частицы социума.

В планах Союза Хунзахской молодежи проведение мероприятий, направленных на создание условий для свободного и всестороннего развития хунзахской молодежи (студентов, аспирантов, молодых педагогов, специалистов и предпринимателей, начинающих свою карьеру) в различных сферах общественной жизни района и республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела