"

Семинар-совещание Горного территориального округа прошел в Хунзахском районе

Фото:
2321
2 минуты
Семинар-совещание с главами муниципалитетов и сельских поселений, организованный Управлением администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию,  прошел в селе Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидин Маликов, заместитель начальника Управления министерства финансов РД Сергей Караченцев, начальник отдела Управления Минюста РФ по РД Осман Гаджимурзаев, консультант Управления по внутренней политике и территориальному развитию Гаджимурад Азаев, главы муниципалитетов и сельских поселений из 17 районов Горного территориального округа.

Участников семинара-совещания от имени принимающей стороны поприветствовал глава администрации МР «Хунзахский район» Саид Юсупов. В приветственном слове глава муниципалитета поблагодарил гостей и администрацию Главы и Правительства Республики Дагестан за выбор  Хунзахского района в качестве площадки для  проведения совещания и пожелал плодотворной работы.

По вопросу особенности осуществления местного самоуправления в РД в связи с изменениями в законодательстве о местном самоуправлении выступил начальник Управления по внутренней политике и территориальному развитию администрации Главы и Правительства РД    Мавлидин Маликов.

О перечне полномочий органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения и их финансовом обеспечении проинформировал заместитель начальника министерства финансов РД Сергей Караченцев.

Консультант Управления по внутренней политике и территориальному развитию Гаджимурад Азаев рассказал о подготовке муниципальных правовых актов и предоставил методические рекомендации.

Также о порядке приведения уставов муниципальных образований в соответствие с законодательством выступил начальник отдела Управления Минюста РФ по РД Осман Гажимурзаев.

На все вопросы участников совещания были даны исчерпывающие ответы представителями администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела