"

Семинар по новому формату проектного управления для муниципалитетов Горного территориального округа провели в Хунзахском районе

Фото:
926
2 минуты
16 августа в селении Хунзах в актовом зале администрации Хунзахского района состоялся обучающий семинар по новому формату проектного управления для 10 муниципалитетов Горного территориального округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар был организован в соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова республиканским проектным офисом совместно с Центром компетенций проектного управления Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

В мероприятии приняли участие ведущий научный сотрудник НИИ ДГУНХ, д.э.н., профессор – Шамиль Тагиров, ведущий научный сотрудник НИИ ДГУНХ, д.э.н., профессор – Руслан Маммаев, представители Гумбетовского, Тляратинского, Унцукульского, Цумадинского, Цунтинского, Шамильского, Бежтинского, Ахвахского, Ботлихского  муниципальных  районов, курирующие приоритетные проекты на муниципальном уровне.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава Хунзахского района Саид Юсупов. Он отметил, что приоритетные проекты и их обсуждение на муниципальном уровне имеет огромное значение для социально-экономического развития республики.

«Приоритетные проекты вот уже несколько лет успешно реализуются в Дагестане на республиканском уровне, но многие главы сельских поселений, а также работники  администрации муниципалитетов имеют весьма поверхностное представление о проектной деятельности. Сегодня перед нами стоит задача – обучить всех вас присутствующих основам проектной деятельности, ее особенностям», – отметил в своем выступлении полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов.

Начальник отдела организации проектной деятельности организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов в своем докладе рассказал присутствующим об основах  структуры проектной деятельности и о новом формате проектной деятельности, с которой и предстоит иметь дело муниципалитетам в дальнейшем. По его словам, все эти механизмы позволят повысить  ответственность исполнителей проектной деятельности в целом на самых разных уровнях реализации.

Директор НИИ Управления экономики, политики и социологии ДГУНХ Салихбек Абдулманапов представил  доклад «О стандартах организации проектной деятельности в Правительстве Республики Дагестан и органе местного самоуправления муниципального образования Республики Дагестан», где подробно сообщил о новой модели проектно-ориентированной системы.

В продолжение обучающего семинара участники   под руководством научных сотрудников НИИ ДГУНХ провели практические занятия по разработке «Проектных предложений».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела