"

Сборная Хунзахского района заняла первое место на межрайонных соревнованиях по волейболу

Фото:
1113
2 минуты
В селе Цада Хунзахского района 2 июля прошел межрайонный турнир по волейболу памяти известного спортсмена, трагически погибшего сотрудника правоохранительных органов Гаджи Курамагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Хунзахского района.

В соревнованиях участвовали 5 команд: сборные Шамильского, Гумбетовского, Унцукульского районов. Две команды выставили хозяева соревнований – сборная Хунзахского района и сборная села Цада.

По итогам соревнований сборная Хунзахского района заняла первое место, на втором месте волейболисты Шамильского района и на третьем команда села Цада.

Команде, занявшей первое место, был вручен Кубок турнира и денежное вознаграждение.

Призовой фонд соревнований составлял: за первое место – 90 тыс. рублей, второе – 70 тыс. рублей и третье – 50 тыс. рублей.

По итогам турнира были также награждены лучшие игроки соревнований – волейболисты сборной района Шамиль Гусейнов и Гитин Гаибеков.

В номинации «Лучший распасовщик» приз получил Алилмагомед Алиев. Приз зрительских симпатий достался Адаму Магомедову и Шамилю Кутбудинову.

В завершение чемпионата глава Хунзахского района Саид Юсупов поблагодарил организаторов и участников соревнований, а также поздравил команду победителей и вручил волейболистам еще один приз – денежное вознаграждение. Он подчеркнул о необходимости максимального привлечения населения к занятиям спортом и физкультурой,  рекомендовал заинтересованным лицам усиливать позиции по вовлечению населения в спорт, что крайне важно, а также призвал подключиться к работе общественные и молодежные организации.

«Из года в год удается постоянно увеличивать число людей, заботящихся о своем здоровье, благодаря строительству новых спортивных сооружений, организации массовых соревнований. С этой целью для занятий волейболом в городе постепенно укрепляется материально-техническая база. Волейбол сейчас активно развивается в Хунзахском районе, и по популярности это один из любимых видов спорта после футбола», – заявил глава.

Новости раздела