"

Саид Юсупов: «В Хунзахском районе будет создана система выращивания, сбора, хранения и переработки овощей»

Фото:
2009
1 минута
Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов провел плановое совещание, в котором приняли участие руководители учреждений, организаций, работники администрации и ученики Хариколинской СОШ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в ходе работы совещания были обсуждены вопросы актуализации земельных участков в сельских поселениях, благоустройства района на 2015 год и сбора налогов за 2014 год.

Также на совещании Саид Юсупов поручил директору МКУ «Хунзахрайснаб» Шамилю Магомедову определиться с местом под посадку овощей весной 2015 года для того, чтобы не приходилось закупать продукты из других регионов, а начальнику отдела образования Залумхану Омарову глава района дал задание привлекать к посадке овощей школьников.

«В районе следует создать систему выращивания, сбора, хранения и переработки картофеля и других овощей. У нас есть земля, есть необходимая техника, но отсутствует именно системная работа. Специалистам необходимо подготовить огороды и весной 2015 года начать посадку овощей, для помощи привлекайте к работе школьников, чтобы они с малых лет начинали трудиться», – сказал Саид Юсупов.

Ученики Хариколинской СОШ поддержали инициативу главы района и пообещали принять активное участие в этих мероприятиях.

Новости раздела