"

Саид Юсупов посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1820
1 минута
Глава района Саид Юсупов каждую неделю навещает ветеранов ВОВ, поэтов, деятелей культуры и образования и других известных людей выходцев из Хунзахского района.

Так, вчера Саид Юсупов, вместе с председателем Совета ветеранов района Абдулатипом Алигаджиевым и начальником управления образования муниципалитета Залимханом Омаровым, посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Мухумирза Мирзаалиева.

Он был призван в ряды Красной армии в 1939 году, после тяжелого ранения в 1943 году был комиссован и направлен на службу в НКВД в родной Дагестан. Ветеран награжден орденом Отечественной войны второй степени и многочисленными медалями.

В настоящее время Мирзаалиев живет в Махачкале и на летнее время приезжает в родное село Хунзах. Пользуясь случаем, Саид Юсупов изъявил желание поздравить его с наступающим праздником Ураза-байрам.

На встрече с защитником Отечества, глава района интересовался его состоянием здоровья и пообещал оказать всевозможную помощь. Также Саид Юсупов поздравил его с наступающим праздником Ураза-байрам, пожелал ему здоровья и долгих лет в жизни, и преподнес со своей стороны небольшой подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела