"

Саид Юсупов ознакомился с проведением зимовки в хозяйствах Хунзахского района

Фото:
1755
1 минута
Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, его заместители, специалисты управления сельского хозяйства и работники ветеринарной службы посетили все прикутанные хозяйства района с целью ознакомления хода проведения зимовки в хозяйствах муниципалитета и с условиями быта животноводов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они также осмотрели состояние учреждений соцкультбыта, школ и детских дошкольных учреждений, МТФ и кошары чабанов. В каждом населенном пункте была организована встреча с жителями, выслушали жалобы и пожелания в адрес администрации и других служб района. В ходе встречи выявили, что молочно-товарные фермы почти во всех хозяйствах требуют капитального ремонта, не хватает и устарел парк сельхозтехники и не все руководители хозяйств добросовестно исполняют свои обязанности.

В основном зимовка в хозяйствах района проходит удовлетворительно, заготовлено достаточное количество кормов и есть надежда, что зимовка пройдет нормально.

При встрече жители поднимали вопросы о медицинском обслуживании населения, о строительстве новых и завершении строительства спортивных залов, нехватке классных помещений в школах, о самозахвате земельных участков жителями некоторых сел.

«На встрече с председателем СПК «Тельман» обсудили вопрос о возврате кредита Россельхозбанку. В нескольких населенных пунктах не завершены начатые работы по подведению природного газа. Глава района дал конкретные указания соответствующим службам, руководителям хозяйств и специалистам управления сельского хозяйства подготовить необходимую документацию для строительных работ и внес свои предложения по улучшению быта жителей», – добавил источник.

Новости раздела