"

Саид Юсупов осмотрел социальные объекты села Харахи

Фото:
1979
1 минута
Вчера, 25 ноября, глава муниципалитета Саид Юсупов в рамках своего рабочего визита в село Харахи ознакомился с состоянием местной школы, детского сада, спортивного зала и участковой больницы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципального образования.  

Первой точкой в программе поездки стала Харахинская средняя образовательная школа, в которой был проведен капитальный ремонт. Глава муниципалитета, осмотрев все помещения и пообщавшись с персоналом, отметил, что учреждение находится в отличном состоянии: «Видно, что директор школы и педагогический совет прикладывают множество труда, чтобы поддерживать учреждение в порядке», – сказал он.

Рабочая группа осмотрела также спортивный зал и встретилась с тренерским составом. По словам одного из тренеров, спортивный зал нуждается в ремонте.

«Своими силами мы отремонтировали пол, но этого недостаточно – здесь нужен капитальный ремонт, так как потолки протекают, полы рушатся», – рассказывает глава села. Саид Юсупов пообещал, что в следующем году администрация района постарается провести в спортивном зале капитальный ремонт.

«По итогам визита будут составлены сметы, после чего выполнены необходимые ремонтные работы», – заверил Саид Юсупов.

В Харахинской участковой больнице глава муниципалитета и представители администрации ознакомились с условиями работы медперсонала. Особое внимание было уделено соблюдению температурного режима в спальных помещениях и качеству доставляемых продуктов питания.

В ходе осмотра руководителя района сопровождали заместители главы Шамиль Амаев и Асадали Абдуразаков, начальник отдела образования Залимхан Омаров, начальник отдела архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений Якуб Абдулаев, начальник отдела по взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов и специалисты администрации.

Новости раздела