"

Саид Юсупов обсудил со специалистами управления культуры вопросы развития культурной жизни в Хунзахском районе

Фото:
1674
1 минута
Накануне глава Хунзахского района встретился со специалистами управления культуры муниципалитета для обсуждения вопросов развития культурной жизни, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На встрече глава района отметил, что Хунзахский район издревле считается колыбелью культурной и духовной цивилизации горцев Дагестана, поэтому сфера культуры района должна иметь хороший потенциал, культурная жизнь тут должна быть активной и разнообразной.

Каждый год в Хунзахском районе проходит все больше событий и мероприятий не только местного, но и регионального уровня: конкурсы, форумы, фестивали, выставки, концерты. Работники учреждений культуры успешно участвуют в реализации различных проектов, программ, творческих инициатив, делают жизнь района насыщенной и интересной.

На встрече с главой района начальник управления культуры Ирайганат Магомедова рассказала об успехах нового руководителя и хореографа ансамбля «Акаро» Магомеда Шейхова.

«По словам Магомеда Шахбанова, у ребят хорошее настроение, занимаются усердно и с самоотдачей, обещал в скором будущем порадовать нас несколькими новыми постановками», – отметила начальник управления культуры.

Под руководством Махача Гасанова вокалисты тоже готовят новую программу. В репетиции задействованы все ведущие мастера этого жанра. Всеми необходимыми инструментами артисты обеспечены.

Напомним, что глава района взял под личный контроль вопрос развития культурной жизни: еженедельно Саид Юсупов лично присутствует и проверяет, как проходят репетиции ансамбля и вокалистов района. Специалистами поставлена задача полностью обновить стиль танца и песни.

Также Саид Юсупов и начальники управления образования и управления культуры выбрали и основные элементы национального костюма для ансамбля «Акаро».

Новости раздела