"

Саид Юсупов: «К спорту молодежь привлекут новые спортивные объекты»

Фото:
1643
1 минута
Современные футбольные поля с качественным покрытием стали появляться в населенных пунктах Хунзахского района.

Введены в эксплуатацию новые современные футбольные поля с искусственным покрытием, построенные на средства частных инвесторов, в селах Хунзах и Арани.

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, сегодня эти площадки не пустуют, а максимально востребованы горожанами.

На сегодняшний день в районе большой дефицит футбольных полей со специальным покрытием. В скором времени планируется запустить еще несколько футбольных полей.

20 мая глава района Саид Юсупов и заместитель главы Шамиль Аммаев провели выездную встречу в селах Обода, Шотода и Ахалчи с главами сельских поселений. В ходе встречи обсудили вопросы строительства новых футбольных полей и обозначили их примерное расположение.

«Благодаря инвестициям нашего известного земляка Зиявудина Магомедова, председателя совета директоров Группы «Сумма», в селениях Ахалчи, Обода и Шотода в этом году запланировано строительство новых современных футбольных полей. Данный проект направлен в первую очередь на популяризацию здорового образа жизни и развитие подросткового и молодежного спорта в Хунзахском районе.

На футбольных полях будет уложено современное искусственное покрытие, соответствующее требованиям министерства спорта РФ и стандартам Российского футбольного союза. А сама установка поля будет выполнена по новейшим технологиям. К спорту еще больше молодежи привлекут новые спортивные объекты. Если наши юные спортсмены будут тренироваться в таких условиях, то мы сможем воспитать в республике большое количество чемпионов», – подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела