"

Руководство Хунзахского района с рабочим визитом посетило село Гоцатль

Фото:
1847
1 минута
Накануне глава муниципалитета Саид Юсупов в сопровождении своих заместителей и начальников отделов районной администрации посетил село Гоцатль. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, основной целью визита руководителя района стало ознакомление с ходом ремонтных работ в учреждениях образования.

Первым делом руководство муниципалитета проверило качество проводимого капитального ремонта и уточнило сроки завершения в спортивном зале при Гоцатлинском ДЮСШ имени Тимура Гайдалова.

Представитель подрядной организации рассказал, что ранее в спортивном зале полностью поменяли кровлю, проводится работа по замене окон, идет покраска зала. Согласно сметной документации, дополнительно к залу будут построены баня с раздевалкой и санузел.

Обсуждая возникающие в ходе проведения ремонта вопросы, Саид Юсупов отметил, что уже с начала следующего года гоцатлинские спортсмены должны получить возможность полноценно осуществлять тренировочный процесс и заниматься физкультурой в обновленном зале.

«Мы должны организовать физкультурный досуг таким образом, чтобы он был в радость для детей. А это возможно только при наличии материальной базы – современных спортивных залов и соответствующего оборудования в учреждениях», – пояснил глава района.

Далее руководство муниципалитета посетило детский сад, где в отличие от спортивного зала капитальный ремонт подошел к завершающей стадии. На встрече с заведующей садиком Саид Юсупов отметил, что в следующем году будут приняты меры для закупки новой мебели для дошкольного учреждения, а пока в помещениях устанавливается старая мебель.

«Я понимаю, насколько важен этот объект, насколько он долгожданен. Поэтому приложу все усилия, чтобы строители выполнили условия контракта и сдали детский садик в срок», – пообещал Саид Юсупов жителям села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела